Почему в ворде нельзя набрать формулу

Почему в ворде нельзя набрать формулуНе как не могу понять почему у меня в ворде не высвечивается, в панели инструментов, формулы, как ее активировать ворд 2007 года
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно только в фасширенном режиме (формат .docx)
Гость
Спасибо, помогло
Гость
Если кнопка "формулы" не высвечивается как активная, то необходимо зайти в "меню office" и выбрать кнопку преобразовать. Тем самым, весь документ преобразуется в самый новый формат и кнопка "формулы" активизируется.
Гость
сохранить как-документ word с поддержкой макросов. И все заработает
Гость
вставка>объект>Microsoft Equation 3.0
Гость
По той же причине по которой калькулятор не поет. Word текстовый редактор и выполняет свои функции, перейди в расширенный режим, делай встаки из других программ, учись работать с компом как с инструментом.
Гость
нужен диск с офисом, или образ скачанный, короче фишка называется math type, кажется так, при установке (не автоматической) надо галочку поставить, чтобы его установить. Варианты может и есть, но я не знаю.
Гость
На вкладке Вставка в группе Символы щелкните стрелку рядом с пунктом Формулы, а затем выберите Вставить новую формулу.