Почему, в восточном календаре, есть год тигра, крысы, лошади, собаки ...а года орла нет?
Почему, в восточном календаре, есть год тигра, крысы, лошади, собаки ...а года орла нет?P.S. вот почему так?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легенда гласит, что все животные были приглашены Буддой на празднование первого Нового года. Поскольку прибыло только двенадцать, Будда решил дать их названия годам, чтобы каждый человек, рожденный в год определенного животного, приобретал черты характера этого животного, как хорошие, так и плохие. Орел просто не прилетел)
Гость
Правильно, в восточном нет, зато в других есть. Например, я по восточному гороскопу родился в год петуха, а по другому (не помню какому) - в год ворона. Вот так!
Гость
и еще примерно миллиона видов животных, существующих на Земле. Например - человека.
Гость
Если не нравится восточный календарь, создай свой и посмотри сколько народу примет твой календарь. Нами используется восточный календарь также, как и считается, что в 3-х года подряд 365 дней, а на 4 -й год 366, все было создано не спроста, расчитано, обдумано, удостоверено, и мы уже не можем этого изменить, исключение, только если у нашей точки зрения окажутся более весомые доводы.
Гость
Потому, что мы живем в небе.. И нам чужды земные законы.. Там, где многие прячутся по норам и питаются падалью ..
Гость
Потому что это в других гороскопах.
Гость
другая среда обитания.. . все остальные как и мы живут на земле...
Гость
Ага. Двуглавого ублюдочного например...