Почему в животном мире такая жестокая борьба за выживание?Мясорубка прямо
Ответ(ы) на вопрос:
иначе чем в реинкарнации и карме не вижу объяснений :-)
В результате грехопадения природа взбунтовалась против человека и животные выживают, как могут.
Высшая степень милосердия - безпощадность. Мы все видим лишь видимость. На самом деле всё гораздо проще. Переставший есть становится едой. Любой генетический, молекулярный, или химический сбой органического вида, любая физиологическая паталогия, инфекция, немедленно уничтожается. Эффективно, экологически чисто и, как ни крути, ко всеорганическому межвидовому насыщению, удобрению и здравосохранению видов.
А почему нет?) ) обезьяна же слетела с катушек в своё время) ) и стала человеком, за ней же и все остальные!)
для питания организму нужны те же эелементы из которых состоит он сам. "строительный материал". Так уж Бог придумал.
Бездуховность, однако:)
Нет мясорубки, все на своих местах, все совершенно кроме некоторых деяний человека
Так везде, например чтоб богатым стать нужно стадо лохов обмануть :о)