Почему в золотой орде строили православные храмы?
Почему в золотой орде строили православные храмы?
Ответ(ы) на вопрос:
Эй Рюськей - нас орда - А нас Рать ****************************** на чем? - на повозках они ее что ли строили - вечные кочевники. . Сам Чингиз-Хан смеялся над тем что для Бога нужно строить храмы - "Богу можно молиться везде"... как он и делал
Ясы (закон Чингис-хана) не сохранился, но существуют выдержки и описания современников. "Поскольку Чингис не принадлежал какой-либо религии и не следовал какой-либо вере, он избегал фанатизма и не предпочитал одну веру другой или не превозносил одних над другими. Напротив, он поддерживал престиж любимых и уважаемых мудрецов и отшельников любого племени, рассматривая это как акт любви к богу" (Джувейни, разд. 2). "Он (Чингисхан) приказал уважать все религии и не выказывать предпочтения какой-либо из них" (Макризи, разд. II).
А было ли Иго? Или Золотая орда помогла нам защититься от крестоносцев и набегов татар? А так если все вместе, то от нас бы ничего не осталось... . Или это было содружество независимых государств объединенные против западной экспансии ...так сказать первое в мире содружество с наметками Посольств.
Потому что у золотой орды было золото которое может построить всё...
власти всегда нужны смиренные
Курице несущей золотые яйца голову не рубят.
потому что лидер был не дурак )))
толератными были. не то что нынешние "дермократы"))0 то хиджаб запретят, то минареты..))) )
христианство всегда присутствует при всех кровавых событиях в истории, это прям мистика зла))
Ханы были не дураки, так дань платили охотней.
Потому что Церковь им помогала чем могла.
откуда у вас такие сведения? если можно ссылочку
видать было не всё так плохо, как нам рассказывают...
Не нашли ответ?
Похожие вопросы