Почему верить в бога-это признак святости,а верить в невидимого друга-признак шизофрении?Ведь по сути это одно и тоже.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одно и то же, да. Так верующие - люди неадекватные. Например - разумные у них - это "несовершенные", а тупые, слепо поклоняющиеся - идеал )
Гость
Так учат попы, а противоречить им - ГРЕХ.
Гость
Dark ты зачем так спрашиваешь. Ты сам то не так думаешь. Ты спрашиваешь о Боге как о каком то эфемерном существе. Это ведь не так и ты об этом знаешь. Тебе наверно весело ответы невежественных людей читать.
Гость
Верить мы можем во всё, а вот духовная вера может быть тлько в духовное.
Гость
а ты в маленьких зеленых человечков не веришь случаем?
Гость
Предположим что Бога нет. Но 95% населения планеты верит в него, и поэтому никто их не называет шизофрениками. А сколько процентов населения верит в невидимого друга?
Гость
Потому что бога знают как бы все, а невидимого друга только я.
Гость
Потому, что бог ослов так сказал.
Гость
Основания веры разные. Истинное и ложное!
Гость
святость в переводе на человеческий язык означает дурость
Гость
Потомучто люди придумали названия признаков, и потом, сами же в этом пытаются разобраться. Если Вы считаете, что это одно и то же, то для Вас это так и есть.
Гость
По сути одно. А вот попы против. И держава против. И все знают пачему.
Гость
Бог - это Друг !