Почему ветхозаветные пророки предсказывали Эммануила, а пришел Иисус?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зато позже пришла Эмануэль
Гость
Имя Эммануил означает положение и почетные обязанности, которыми Иисус наделен в день Господа.
Гость
это аллегория!
Гость
точность прогноза в те времена не превышала 5 %
Гость
Потому, что ветхозаветным пророкам Христос до лампады... Они решали насущную проблему... которая их убивала...
Гость
Лохонулись
Гость
пришла Эммануэль
Гость
Ну ошиблись они, ошиблись. Не правильно бога поняли. А может и не ошиблись, кто знает.
Гость
Для головоломства.
Гость
Сейчас скажут что эммануил это и есть христос.
Гость
В Переводе - Эммануил - С нами Бог!