Почему винчестеры так уязвимы с точки зрения механики? Почему не делают винчестеры по технологии флэшек? Ведь тогда
Почему винчестеры так уязвимы с точки зрения механики? Почему не делают винчестеры по технологии флэшек? Ведь тогдаведь тогда им и удары и падения не были бы страшны.
Ответ(ы) на вопрос:
в теории скорость работы флеш накопителей более чем в сто раз выше, но на практике перевес в два -три раза, но цены на них еще слишком высоки 160Гб диск стоит в районе 14000-20000р в зависимости от бренда
Пацык на моцыке - не на порядок, а в 2-3 раза... . Если брать диски одинакового объема, то только в 2.... Проверено, на работе в промышленные компы ставим SSD...
Вы чё прикалуетесь? Скорость не та?? ? Да ССД все ШДД сделает! Там же нет механики! Скорость доступа к информации на порядок выше!
Насчет скорости: сейчас работаю с ноута с SSD диском, Windows7 его оценивает 6,9. У кого больше?
Цена, вопрос цене
Сейчас идёт конкуренция между этими двумя технологиями - флешки и диска, и у каждой есть всои плюсы и минусы.
да уже есть - это очень дорого получается и скорость не та - но прогресс идетт
почему не делают ? многие модели нетбуков без жд.. . в них используются флешки.. . только скорость работы флешек гораздо ниже, чем у винчестеров и у них есть ещё одна проблема - очень маленькое количество циклов перезаписи.. .
Винты типа флеш видел. Медлительные страшно.
высокая цена
SSD-диск чем не нравится.
Это называется SSD. А теперь погуглите цены.
вообще-то делают уже SSD называется это