Почему виснет бук после некоторого простоя??

Почему виснет бук после некоторого простоя??Бывает минут 10-15 и более не сижу за ним и зависает полностью : ни одна программа не открывается, даже диспечер задач, пробовала ждать не помогло, не отвисает, приходится завершать работу не корректно и заного запускать. Работать вообще не возможно, что -нибудь не сохранишь случайно и все тогда... все насмарку! подскажите пожалуйста что это может вообще быть, может кто сталкивался с подобной проблемой и как Вы ее решили? я вот думаю может виста глючит или дело в настройках каких-нибудь?? Как Вы считаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нотах кроме свойств электропитания должна быть ещё одна утилита (от производителя) с высшим приоритетом.... ИМХО
Гость
Тут много может быть причин ...Возможно вирусы сидят и уничтожают оперативную память ...Или очень много всякого хлама в комп загружено ...Надо на месте разбираться ...У меня на одном компе ничего нет ...Всё быстро происходит ...На другом много всякой нужной всячины загружено ...Всё идёт замедленно ...
Гость
Можно попробовать отключить спящий режим - возможно йзза него, в спячку уходит, а из нее не выходит
Гость
Он переходит в спящий режим. Надо убрать в настройках отключение дисков.