Почему во время разговора человек смотрит на рот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слабый индивид. Поза подчинения.
Гость
Логик, когда смотрит в глаза, видит этику. Это его отвлекает, может сбить с мысли. Часто логики придумывают разные приемы - смотрят как бы насквозь, в точку на лбу, на губы и т. п.
Гость
Что шевелится - на то и смотрят.
Гость
Обычно люди смотрят при разговоре в глаза. А вот я замечаю что смотрю на рот. Сама не знаю почему.. . В глаза наверное стыдно смотреть-) Да и что на них смотреть, рот хоть двигается, а если вдруг чего не услышу по губам прочитаю, по глазам сложнее.
Гость
А слова откуда? Хотя я обычно смотрю в глаза, рот может соврать, глаза - нет.
Гость
может у вас губы красивые? :)
Гость
Не всегда.. . Я смотрю в глаза))))
Гость
может ему ваши губы нравятся)
Гость
А кто-то в глаза.. . :)