Почему воздушный шар наполненый водородом при подъеме под землей увиличивается в объеме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это только при постоянной температуре будет, но если воздух прямо пропорциоонально с падением давления-охлаждается, тообьем не будет меняться.
Гость
Давление атмосферное уменьшается... там на высоте газ более разряжен, чем у поверхности.. . В общем хз =)