Почему Время всегда движется по замкнутому кругу? День сменяется новым днем, а год другим годом.

Почему Время всегда движется по замкнутому кругу? День сменяется новым днем, а год другим годом.Наступают и проходят одни и теже времена года, весна - лето - осень - зима, и снова весна. Но почему жизнь человека не движется по кругу, а лишь по прямой линии: мы рождаемся, проживаем жизнь, стареем и затем умираем. Или за жизнью следует другая жизнь, и все повторяется? А какой тогда смысл? Что мы преобретаем, и что мы теряем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А век сменяется другим веком. Потому, что время идет вперед. По замкнутому кругу ходит лошадка в цирке, в манеже. А недели и месяцы отличаются друг от друга. Иначе мы бы в данный момент не общались в инете, а жили в пещере... и. д.
Гость
Время нельзя ощущать и измерять без повторяющихся циклических движении. Бог дарит нам жизнь.
Гость
это иллюзии которые мы сами и придумываем, предположим что люди смогли бы жить на солнце, там постоянно день и зимы уж точно нет, и что такое время? всё это глупые ориентиры в нашей жизни, с помощью которых мы с каждым днём замечаем, как скоротечна наша жизнь
Гость
...нам нечего терять, кроме своих оков:)))))))))))))))))))))))