Почему все стремятся быть счастливыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быть счастливым Это просто здорово !
Гость
Мне кажется, что большинство стремятся к чему-то, что, как им кажется, сделает их счастливыми. Все стремятся иметь то, что им хочется. Идут на поводу своих желаний! ! Возможно вообще мало кто стремится быть счастливым!!
Гость
А зачем тогда жить, если к счатью не стремиться?
Гость
быть несчастливым стремно, мне это в школе говорили
Гость
этого требует Душа. Душа приходит в мир чтобы радоваться. Но существуют кармические наработки прошлых воплощений. Поэтому постоянно радоваться и быть счастливым не получается. Приходится над этим работать