Почему всесильный бог не мог сам сотворить себе сына без Марии и "святаго духа" ???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь" Бог - мастер логики с незапамятных времен.
Гость
Воплощение Христа необходимо было для спасения людей, поэтому было необходимо рождение именно от человеческой женщины и Бога.
Гость
Он так и сделал. До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, Иегова использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31, «Современный перевод» ; Колоссянам 1:16, 17). Бог также использовал его в качестве своего главного представителя.
Гость
А Всевышний себе сыновей и не создавал.
Гость
Тогда миссия Христа на земле была бы не полной. Как Христос потом может судить человека, если сам не знает, что такое жить человеком на земле?
Гость
Почему не мог , нет ОН так захотел. Такую технологию использовал, чем она тебе не нравится?
Гость
Потому что, должен был родиться-100%ый человек и одновременно- 100%ый Бог в одном лице.
Гость
не делай зла. а всё остальное это беллетристика.
Гость
такова загрузка "мозга" Адама, что б обрел самостоятельность
Гость
люди не поверили бы... а так всё логично...
Гость
Так было нужно .