Почему вы соглашаетесь,что ярилы и перуна,зевса,афины,афродиты,диониса нет а какой-то христос есть?на чём основана вера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый кулик свое болото хвалит.
Гость
Им два еврея сказали, Абрам и Ёся. , и главное, они им поверели, но поверить еврею, себя обмонуть. Если ои так хотят, пусть будет посему.
Гость
А Наполеон ещё?
Гость
Это эффект большества я верю в то что верят многие. Вера основана на хорошей сказке, с хорошем концом от этого и верят.
Гость
росло и взрослело человечество, росло понимание себя.. . доросли до понимания любви.. . когда на кресте, и молил о прощении убивающих его...
Гость
Никто из них не отдал своей жизни за Человека. Никто не обличал земную власть и священников. И еще- Иисус был беден, а мир полон обездоленных и унижаемых. Всем им Он дал надежду на лучшую жизнь и справедливый суд. Он показал, что нищие ближе всех находятся к Богу, они страдают, но Всесильный страдает вместе с ними, и Он на их стороне.
Гость
Христианство - религия историческая, основанная на реальных событиях . Вы не задумывались почему принято летоисчисление от Рождества Христова ?
Гость
На Слове Божьем.
Гость
На фактах. исторические факты.
Гость
Я согласен что есть.. . только может имена другие и положения.
Гость
На слове Божьем. Я доверяю Богу.
Гость
Я видела только одного.