Почему вы....верующие думаете, что вам достаточно веры....и что ваша вера - это пропуск в Царство Божие?...
Ответ(ы) на вопрос:
и вам мира брат, чья речь может быть правдивее чем Господа? Он не отменяет своего решения
Потому что спасение дается только по вере только в Иисуса Христа. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16)
Веры не достаточно. Почему вы атеисты думаете что эти вопросы являются умными? ответ возможно обидный.. . извините в любом случае какой вопрос такой и ответ.. . се ля ви
Потому, что написано: 13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. (1Иоан. 5:13)
доброго дня! верующий так не думает, потому что вера без дел мертва. иак. 2.17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. там же 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? там же 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
да не наговаривай -
Это не так, я так не думаю. Это протестанское понимание.
А кто так думает? И вообще бред жить и что-то делать для того чтобы потом попасть в царство божие... ПоЛНЕЙШИЙ!!!
Нет, Православные так не думают . Вера без дел мертва.
Царство божее никому не гарантировано. Никто не может сказать что он точно туда поподет. Это только одному Богу известно заслуживает человек его или нет. Но никак не человек, счиающий что он достоин. Это как грешники считающие себя правидными, а правидники грешными...