Почему выгнав Адама и Еву из Эдемского сада, Бог не оставил их в покое и продолжал следить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меня кстати тоже этот вопрос терзал) мало того следил, еще и ехидно так спрашивал у Каина с Авелем, как мол дела не в раю?. . злой он просто ((
Гость
Оставить в покое означало бы оставить на "съедение" дьяволу. И слава Богу, что Он продолжал наблюдать и хоть изредка, но смешиваться и помогать. А иначе они б не только сами себя всех поубивали, но и землю уничтожили бы!
Гость
Потому что у Бога было намерение населить землю людьми, и оно еще не было осуществлено. И наблюдал он не только за ними, но и за всеми своими земными творениями.
Гость
Что значит оставить в покое? Не заботится о Земле, плодоносных временах, не давать руководство людям, не давать знания и надежду? Почему из-за них должны страдать и другие? И так пострадали достаточно...
Гость
Он не выгнал, а изгнал. Выгнать - это значит отделить от себя, отстраниться. (С глаз долой - из сердца вон) . Изгнать - это переместить в другие условия с воспитательной целью. К тому же Бог специальнго ни за кем не следит. Он просто видит и знает все, что происходит. Это Его, Бога, свойство такое. Так же как вы дышите, так Он знает всё.
Гость
после падения мировая душа Адам проходит свой путь через все миры прямо к Творцу и только с его помощью
Гость
следить ?? извольте называть вещи своими именами. . наблюдать, будет куда вернее. . ну ты бы разве не стал наблюдать за своими детьми ?
Гость
спрашивает ли горшок у Горшечника...: "ты не правильно меня сделал? "...
Гость
как ни как он продолжал любить свое создание