Почему за эпохой рыб эпоха водолея. ведь это в обратную сторону? Обычно после водолея. рыбы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прецессия — явление, при котором ось вращающегося объекта поворачивается под действием внешних моментов. Очень хорошо видно на примере волчка, вращающийся достаточно быстро. Если толчком вывести его из вертикального положения, то он не упадет на бок, но его ось будет медленно описывать конус. Если брать относительно Земли, то следовательно меняется угол наблюдения за звездным небом при изменении положения земной оси. Полный цикл земной прецессии составляет около 25 765 лет и в этом цикле созвездия идут в обратном направлении по сравнению с нормальным годичным циклом.
Гость
Галактика в обратную сторону движется.