Почему за ответы иногда дают 4 балла, а иногда 2?
Ответ(ы) на вопрос:
См. в примечаниях на странице http://otvet.mail.ru/rates/ КПД равен отношению числа «Лучших ответов» к общему числу ответов пользователя. Например, если у вас 150 ответов, и из них 30 ответов признаны Лучшими, то ваш КПД равен 20% (30/150 = 0,2). !!!Для пользователей с уровнем «Знаток» и выше, КПД влияет на количество баллов за 1 ответ.!! КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ. КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ. КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ. КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ. КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ. КПД 30% и выше — 5 баллов за ответ.
Зависит от статуса на ОТВЕТАХ: ученик, знаток, профи...
и на том спасибо
Это от твоего КПД зависит. Смотри в своем кабинете там все написано...