Почему за словом нужно лезть в карман?))
Почему за словом нужно лезть в карман?))А, если карманов нет, выражаться языком жестов?)))
Ответ(ы) на вопрос:
Ну женщины могут в сумочке носить.
это чтоб было впечатление поиска ответа.. . а кто не лезет за словом в "карман", того трепачом считают.. . :))) а "карманы" в голове обычно. . на худой конец - в Википедии.. . :)))
малый словарный запас слабый интеллект
Язык жестов Проверьте Ваши способности к языку жестов Для того чтобы понять, насколько вы восприимчивы к языку жестов, попробуйте сыграть в следующие игры. Я знаю, что у Вас на уме! Большинству из нас приходилось говорить что-нибудь подобное о людях, с которыми нас сталкивала судьба, и, возможно, мы даже чувствовали неловкость из-за того, что не могли рационально объяснить причину возникшего у нас чувства. Причина же подобных спонтанных оценок обычно кроется не только в наших предубеждениях. Язык жестов народа Китая Язык жестов является особенным для каждой нации. Китайцу ничего не скажут такие обычные для нас жесты, как покрутить пальцем у виска, многозначительно похлопать по лбу или глубокомысленно почесть затылок. С другой стороны, многое в поведении и жестах китайцев для нас непривычно и непонятно, а иногда и просто неприятно. Некоторые жители Китая считают привычным протягивание для рукопожатия левой руки. Пожав руку, благорасположенный к вам китаец частенько долго не отпускает ее, иногда начинает раскачивать вашу руку, похлопывать сверху другой рукой, слегка тянуть вниз. Азбука жестов - азбука успеха Cуществует общедоступный и всем понятный язык - язык жестов, телодвижений и мимики человека, составляющий от 60 до 80% коммуникативного общения. Данный "язык тела" более правдив, ведь он обусловлен импульсами нашего подсознания и его практически невозможно подделать. Язык жестов в разных странах мира Отправляясь в путешествие, мы стараемся как можно больше узнать о пункте нашего назачения. Просматриваем сводки погоды, новости о политической обстановке, берем с собой разговорник, но даже подготовившись приходим в замешательство, когда наши жесты истолковываются неверно. Собеседование: ваш язык жестов Мы не задумываемся о том, что будут делать руки, где должны находиться ноги - на столе или под столом, когда вы будите заниматься саморекламой при встрече с менеджером по кадрам, и нужно ли в этот момент шевелить ушами. А если серьезно, то большинство интервью длится примерно пятнадцать-двадцать минут, но решающими являются первые несколько минут. Классификация жестов Существуют различные классификации жестов с точки зрения их функции, ситуативной обусловленности, соотнесенности с речью, эмоциональной тональности и других принципов. Кивок головы В современном этикете почти невозможно встретить ни женского реверанса, ни низкого мужского поклона. Их аналогами можно считать легкий поклон или обычный кивок. Традиционный поклон выражал не только приветствие, но и был знаком подчиненного, зависимого положения; кланяясь (и тем более вставая на колени) , человек признавал свое униженное положение и как бы отдавал себя во власть другого человека. В настоящее время глубокий поклон совершают только актеры или музыканты на сцене. Язык жестов, или речь без слов Жесты, мимика, интонации — важнейшая часть делового общения. Порой с помощью этих средств (их называют невербальными) можно сказать гораздо больше, чем с помощью слов. Наверное, каждый может вспомнить, как он сам прибегал к красноречивым взглядам и жестам или "читал" ответ на лице собеседника. Такая информация пользуется большим доверием. Как соврать, не раскрыв себя
Ну, чтобы ляпнув что-нибудь такое не обидить собеседника.
а зачем? приготовь сразу)))
А губы Вы не проверяли?. . На них бывает иногда Печаль задержится в реале.. . А руки что? Часть пантомимы? Простите мне: пройду я мимо...
Здесь просто уместно следить за своей речью, сначала думать, а потом высказываться.
А это идиома. Долго размышлять, что ответить собеседнику. Хоть - словом, хоть - действием.
потому что лучший экспромт - заранее заготовленный экспромт. если нет кармана - можно за щекой подержать - но есть опасность проглотить до поры.
а ты не лезь!