Почему жадные - всегда злые и толстые ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что им отдавать трудно (отдавать во всех смыслах), они думают, что когда отдают, то теряют, а на самом деле когда отдаешь, непременно приобретаешь. полнота от страха перед будущим, это все кратенько
Гость
жадные худые, с бледными худыми тонкими пальцами, и с мешками под глазами... ну и за спиной, куда они миллионы складывают)
Гость
Я знала двух ярко выраженных жадин: одна действительно толстая, зато другая - тощая как Кощей...
Гость
Я вот, например, жадная, но стройная и не всегда злая=)
Гость
Жадные потому всегда злые, что у них просят взаймы, а для них это как серпом по одному месту, а толстые потому, что питаются не регулярно, от чего нарушается обмен веществ, либо потому что в гостях переедают нахпляву...
Гость
А я, наоборот, часто встречаю худых, буквально, высохших жадин! Даже у Пушкина, помните строки: " ...там царь Кощей над златом чахнет" ?Кощей же худой! Да и то, что жадины злые, тоже- не факт! Бывает, что такие люди свою жадобу прикрывают за показной любезностью, так, что сразу их и не раскусишь!
Гость
Толстые - не всегда. Например, старик Рокфеллер. При всех своих миллиардах, на собственную еду мог потратить не более 5 (пяти) баксов в сутки. Потому что болел язвой желудка в тяжелой форме, и мог кушать только жиденькое картофельное пюре. И все равно греб, и греб, и греб.. . Куда?? ? Зачем?? ? Ведь и пра-пра-пра-пра-правнукам не потратить? Язву нажил от жадности.. . Шизофрения какая-то. Мания.
Гость
так МАЛО всегда... . мешковину пузА и набивают впрок... . (а эт на печень давит и желчь выделяет избыТОЧНО: -)))
Гость
Да уж, тоже хочу сказать, что полнота не показатель жадности, далеко нет....
Гость
Обычно пухленькие добрее чем худосочные. А злые потому что попросили на что-то дорогое и безпонтовое !)))
Гость
толстые не все злые. я вот-злой и худой. . и не жадный, что интересно!)
Гость
Если я знаю полных людей добрых, порядочных и с полнотой дууши-то значит не всегда. Я бы поостереглась-болезнь может настигнуть каждого. Это о полноте.
Гость
толстые не всегда