Почему запретный плод так сладок? Даже если он совсем не плод, и совсем не сладкий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это свойство ума проникать всюду.. . когда сложный барьер преодолён, мозг "награждает" себя большой дозой эндорфинов, отсюда и удовольствие. Если ничего незапрещать, то деградируем до каменного века.
Гость
потому что пока догребешь до этого запретного...
Гость
Недоступность привлекает и тянет как магнитом. Даже если и не сладкий, но хочется же попробовать, чтобы убедиться в этом по-настоящему. Тогда половина желающих отпадет сама собой, останутся только те, кто любит это несладкое :))) Можно разрешить, но при этом объяснить, чем это чревато в дальнейшем и что могут потерять при этом желающие попробовать и испытать на себе
Гость
Потому что он запретный - оттого и становится еще более желанным.
Гость
Потому он и сладок и желанен, что запрещают его "пробовать". Запрещать надо, иначе стремится будет не к чему!)))