Почему жареный петух клюётся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не оплакивайте Русь раньше времени. Аль не русского мы в ней роду-племени? Не пришло ещё оно – это времечко – Не клюёт ещё петух в наше темечко. Петушок на вертеле жарко вертится, Дозревает, да нам в темечко метится. А петух от нетерпения прыгает, И крылами обожжёнными дрыгает. Да стряхнёт Россия нечисть убогую – Не впервой нам очищаться от погани. Раззудись-ка, наша сила безбрежная: « Вот, авось, да заживём лучше прежнего… » Где петух-то?. . Нам с порога ответили: Он клюёт давно, да вы не заметили.
Гость
Потому что от него никто этого неожидает.
Гость
Ха, а потому, что встречаются такие, блин, жопы!!!
Гость
это его мстя! ! )
Гость
С ним тоже нехорошо обошлись
Гость
состояние хот-дога-ну почти то же самое, шо и у жаренного петуха) тебя бы на сковордку-ты бы не кусалось? Привет)
Гость
Приветик, моё Милое Собако!!!: ) Патамушта нидажарили явО:): ) Вот он и сЧиплетЦа: ) Абратна ф духовочку его:)
Гость
Приветы МонЛавГаф!!)) ) Патамушта... курицо не птица, а цыплёнок жареный, цыплёнок пареный пошёл на речку погулять...)) ) у них вообще странные традиции... или секта или инапланетяне.. точна))
Гость
а что ему еще остается делать!
Гость
Так просто его не взять) Респект! )
Гость
Под жареным петухом подразумевается пожар, одно из самых опасных бедствий.
Гость
его судьбе не позавидуешь - поэтому вполне простительное поведение
Гость
так нужно клюв свернуть, горе-повар, всему учить нада)))