Почему зависает Линукс?

Почему зависает Линукс?У меня на компьютере любой Линукс кроме легких дистрибутивов, как "живой", так и установленный, минут через 15 после запуска начинает подвисать, и вскоре зависает капитально, приходится перезагружать.
Виндоус на том же компе работает нормально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут надо разобраться, что же на самом деле зависает. Перезагрузка вообще врядли требуется. Нужно мониторить память, нагрузку на ЦПУ, температуры, процессы, чтобы понять в чем дело
Гость
пора видно перейти на Windows
Гость
попробуйте запустить без ACPI - это своеобразное программное охлаждение еще как вариант - нужно было во время установки сделать swap-раздел (так называемый раздел подкачки, на 2 ГБ где-то хватит) третье - если у вас видеокарта ATI четвертое - причин зависаний Линукса может быть очень много! смотрите в логах! сам пользуюсь Линуксом уже чуть ли не полгода!
Гость
top в терминале нужно смотреть кто вешает. а вообще то не туда обратились. гугл. linux (процесс который грузит)