Почему зависть является гнилью для костей, как утверждает Писание?
Ответ(ы) на вопрос:
Не читала Писания. Но очень точное определения. Гниль для всего тела. Согласно Лууле Виилме зависть - это злонамеренная злоба. А накопление этой злобы ведет к раку.
Потому что она разрушает человека изнутри. Это долгий и изнурительный процесс, часто приводящий к настоящим физическим болезням, хотя зависть - болезнь духовная. Лучше такой не болеть!
вот в жизни не завидовала, а косточки болят, видать от других грехов
Зависть не отпустит человека, будет ночью не спать и завидовать. Можно нажить себе болезней сердца, язву и т д. Так же как и ненависть и непрощение сведут человека в могилу.
А как неприятно когда завидуют тебе... если бы вы только слышали какие глупости начинают говорить люди от зависть... а наговор ведь тоже грех
зависть способна убить человека- самого себя - она изматывает изнуряет, заставляет организм болеть - нафиг она нужна - не понимаю!
позавидовать- это все равно, что украсть... грех одним словом...