Почему жаждущие истинно правильного ответа, не обращаются прямо к Божеству,а неудовлетворенно ропщут на определения чел?
Ответ(ы) на вопрос:
услышать Божественный ответ испорченность грехом не позволяет
Жаждущие истинно правильного ответа и очень любящие Бога уже давно в монастыре.
Многие мнят себя "просветленными",познавшими законы Вселенной...
Они сатане доверяют ...поэтому к Богу не обращаются ...
Резонный вопрос. У христиан каждый второй считает себя учеником Христа и ещё больше считают, что водимыми Св. Духом. Но когда спросишь чему научил Христос, или Св. Дух, и вообще, как беседуете, и как это выглядит, то ничего внятного ответить не могут. Единственно что говорят, что общаются с Богом через Библию и через жизнанные ситуации, а их психические преживания это таинство, которое они рассказать не могут. Почему не напрямую? - а вот. Причем все эти "осененные ученики" говорят разное по одному и тому же вопросу. Св. Дух истины и Христос не могут себе противоречить устами подопечных. Я давно говорю, что они в прельщении и не понимают законов и условий духовного восхождения. Обижаются...