Почему женщин не посвящают в высший духовный сан?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому, что она меньшей духовной крепости, чем мужчина.
потому что не женское это дело. Не для этого Бог создал её и поставил главой над ней мужа. Хотя о последнем времени есть пророчество: Иеремия 31:22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа. 1 Петра 3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были
Не посвящяють, потому что мы живем в мире в котором у наждого свое назначение. Женщина была создана не лидером а помощницей. А обязанность мужчины быть лидером. Быт. 2: 20 "для человека не нашлось помощника, подобного ему" После этого, как мужчина осознал отсутствия у него помощника Бог создал для него Еву. Да еще и написано что посвящен можен быть только мужчина. 1Тим. 3: 2 "Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж" Написано что это должен быть муж. По-этому женщина и не может иметь сана, у каждого свое назначение.
уже давно посвещают)))))
конкуренция
Потому что мужчины по обыкновению внешне менее эмоциональны, что позволяет им держать себя в руках.... мыслить рационально.... Религия.. давно уже не духовна.
Они не правильно понимают команду ложись.
От страха - женщины очень талантливы, придется всех главных заменить!
У харизматов посвящают, для Духа Святого нет пола.
по моему святые это вообще смешно.... кто их делает???? сбор каких то людей????
Что бы не открыли их карты всему миру. и не сказали правду.
они правят по мышиному...
посвещают. это дело конфессиональное.