Обычно нам трудно сделать то... что либо не совсем по силам, либо то, что еще не привычно, не освоено... либо.. то, что нам не очень то и нужно.. Соответственно, я думаю.... женщины, как существа более эмоциональные - больше "застревают" на чувствах, эмоциях, переживаниях. Мужчины и обижаются то реже.. и быстрее переводят ситуацию на интеллектуальные рельсы, а там уже все проще.. А потом мне кажется, что мы чувствительнее, с более тонкой кожей, а потому несправедливость нас больше задевает, "рана" так сказать больше)) , а потому и заживает дольше. . и потом чем труднее простить - значит тем больше обидели... а кого больше обижают? ..уж явно не тех от кого опасаются получить сдачу)))
Потому что женщины в обществе имеют особую привилегию - они считают что им должны уступать, оберегать и т. п. . другими словами - разбаловали, а потом это оборачивается такими вот терзаниями..
Потому что она женщина, и центр восприятия жизни у нее го-о-ораздо.. . выше, чем у мужчин
женщины живут чувствами, каждое из этих чувств имеет тысячей оттенков. не удивительно, что нарушив одно из чувств, это вызывает ответный бурный всплеск. . ощущения широко разливаются по коже, не оставляя незатронутым каждый синапс. причинить обиду женщине очень легко, восполнить её невероятно трудно. простить обиду, значит простить человека, который её совершил. это труднее всего потому, что он всё равно так и останется виноватым. а что делать из этого тайну? человек сделал ошибку, он виноват. чем он её может искупить? ничем. ничего уже не вернёшь обратно. можно его простить, если захочет женщина. . но тогда нужно будет ему простить и его ошибки. психология.
Да, мужчинам в этом плане проще. Обидели - встретил, отбуцкал - полегчало. А женщина, если пытается что-то доказать, защитить себя - получается что-то вроде детсткого лепета, обидчику на потеху...
Зачастую в такой обиде есть выгода, сама позиция жертвы. Пожалеют, выслушают и саму себя лишний раз пожалеешь. Но это позиция инвалида. Она опасна, ведь это та же тюрьма. Человек лишает себя свободы и развития. Ведь легче во всем кого-то обвинить, чем вдруг встать перед фактом, что ровно половины случившегося - это сама родимая и сделала
это правда
Уточните: мужчинам - женщинам или женщинам - мужчинам..)))...
Они более эмоциональны, у них хорошая память.