Почему змей-искуситель ? Почему не бобер или хомяк ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сразу представился хомяк, медленно монящий пальчиком на грех... с лукавыми глазками...
Гость
В древности змей был символом мудрости. Хотя на самом деле тупое животное. У евреев с фантазией было плохо - сперли у кого то.
Гость
Это символы (на востоке всё имеет символы)
Гость
Ну тогда уж лучше Бэтмен:)))
Гость
Библию читать надо! (разумеется, если Вы в Бога веруете).
Гость
Дьявол может быть не только рыкающим львом, но и хитрым змеем (Бытие 3:1; 1 Петра 5:8). Иногда мир обрушивается на христианина жестокими преследованиями, но чаще он постепенно отравляет его. Павла больше беспокоило последнее: «Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе» (2 Коринфянам 11:3).
Гость
Змеем называется энергия Кундалини. это проснувшаяся и поднятая сексуальная энергия. Вот ее и нужно направить в правильное русло. она сильная. но если ею не управлять она может погубить. Появилась у человека плохая мысль . говорят змей нашептал. Наверное исходя из этого сложили легенду.
Гость
Сатана называется и «змеем» , потому что он использовал змея искусить Еву в саду Эдем (Бытие 3:1—7). Из-за своей склонности поглощать, он, кроме того, называется «Драконом» .
Гость
просто когда Ева была около запретного дерева, там находилась змея, которой и воспользовался сатана
Гость
Змей ассоциируется с чем то мерзким и коварным (не у всех конечно) , поэтому его выбрали. Ты себе представляешь панду-искусителя?)))))
Гость
))))))))))))))действительно))))))))))) ) а лучше скунс)))))))))))))))))))
Гость
Змей всегда был символом и мудрости и хитрости и скрытой угрозы. Ничего более =)
Гость
:)))) Так исторически сложилось.