Почему любовь лизы и эраста оказалась несчастной? Бедная Лиза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиза была душевным, чутким человеком. Она- бедная. Эраст, - богат, обеспечен. Молодой человек искренне влюбился в красоту Лизы, оценил ее скромность, отзывчивость. Но традиции того времени не позволяли ему на ней жениться. Предательство заложено в происхождении, в социальном положении. Не может быть счастливой любовь неравных. Слишком разные были Лиза и Эраст.