Почему в митохондрии и пластидах ДНК имеет другую структуру чем в ядре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У митохондрий и пластид имеются собственные ДНК и рибосомы. Митохондрии существуют в животной и растительной клетках, а пластиды - только в растительной ( процесс фотосинтеза). Разное строение ДНК , по сравнению с ядром - т.к. эти органоиды делятся независимо от клетки.