Почитайте пророчества пр. Серафима Саровского - какие у вас возникают мысли ?
Почитайте пророчества пр. Серафима Саровского - какие у вас возникают мысли ?1) Тут Россию соотносят с народам Гога Магога , если так, то что предвещает Библия сим гогам ?
2) Утверждается истинность семи соборов вселенских! Но если хоть одно пророчество из единого множества - ложно, то приложны и части .
3) Россия православная вдруг станет не правой - исполнится имперскими амбициями и даже полонит Турцию ?
непонятно тогда : если под водительтсвом предрекаемого государя вдруг Россия станет господствовать в мире, то это случайно случится не под водительтвом антихриста - которого ведь тоже воспримут как великого государя и миротворца - может я неверно поняла суть излагаемого в пророчестве - уж помогите разобраться ?
4) " Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой в том великом городе, который по соединении всех племён славянских с Россией будет второй столицей царства Русского и назван будет «Москво-Петроградом», или «Градом конца», как именует его Господь Дух Святой, издалече всё предусматривающий.. "
"среди славян и русских родится истинный Антихрист-Бесочеловек, сын жены блудницы Данова поколения и сын диавола через искусственное перенесение к ней семени мужеского, с которым вместе вселится в утробу ея дух тьмы"
сей антихрист котрый из антихристов то - из Апокалипсиса ап. Иоанна ? тот который Иерусалим полонит и который будет повержен не рукой человека?
о чем Апостол Павел говорит: «Такие апостолы - лукавые делатели принимают вид апостолов Христовых и не удивительно, ибо и сам сатана принимает вид Ангела Света поэтому не великое дело, что и служители его принимают вид служителей правды, но конец их по делам их». (2 Кор. 11, 13-14). По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство последних времён и гнев Божий поразит их…
а к какому времени относятся слова ап. Павла ? как давно сие просиходит только с довореволюционных времен?
Ответ(ы) на вопрос:
Это не пророчества преп. Серафима Саровского. Это записи Мотовилова, якобы произнесенные преподобным. У меня была ссылка, сейчас не открывается.
Человек есть гораздо болшее чем просто человеческое тело.
Второй антихрист был Гитлер, по Ностардамусу. Пока о третьем не слышно.
Он обкурился?
Какие пророчества. такие и мысли.