Почти каждый человек считает, что в мире полно придурков, и в то же время ни один не относит себя к ним?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, склонность давать свои оценки всем и всему - обычное дело. Но прежде. чем давать оценку проделайте мысленный эксперимент: ставлю себя перед глазами тех. кого склонен считать безусловно ниже себя. интересно, что они обо мне думают? Не сомневаюсь, каждый из них уверен в своем превосходстве надо мной. тот, кого я числю в мерзавцах, считает себя умней; лодырь - душевно тоньше; выхолощенный чудак - одухотвореннее; распутник - богаче жизненной силой. они не правы? Но откуда известно, что прав я?
Гость
Хороших людей больше, только встреячаются они реже....
Гость
Все относительно. Каждый сравнивает с собой.
Гость
Я так не считаю есть масса хороших челов))))))))))))))))))))
Гость
всё относительно но стадо исключение из этой теории факт : человек стада считает себя особенным так же он считает что мир вращается вокруг него парадокс : когда он попадает в стихю стада все его маски оригинальности пропадают вывод : человек сам себя обманывает создавая иллюзию собственного превосходства т. к. моральные принципы стада противоречат психологии стада
Гость
А прям Вы себя к ним относите! А чё тогда спрашивать?
Гость
Ну почему же? Бывают прозрения...
Гость
"ни один не относит себя к ним" наивный чукотский юноша. Почти каждый боится, что в нем расскусят придурка.
Гость
придуряющихся, а не придурков.... огромная разница... так я думаю...
Гость
Не все так думают. Не все придурки, кто думает не так, как мы, а по-другому.
Гость
а ты позитивней смотри на ЖИЗНЬ) а то как-то МРАЧНОВАТА
Гость
Такова уж человеческая природа.
Гость
Ищут соломину через бревно ...