Почувствуй
ПочувствуйПока не пробил час - спускаться в сумрак вечный.
Ты, бывший мальчиком, и брошенный беспечной
Крылатой юностью, усталой, как и мы.
Присядь - и вслушайся, до резких труб Зимы.
Как летняя свирель поет в тиши осенней.
Былая нежность спит в объятьях сладкой лени.
А смолкнет песенка - и слышно в тонком сне,
Что Август говорит Сентябрьской тишине,
И радость бывшая - навеянной печали.
Сгоревший плод повис на ветке; прозвучали
Напевы ветерка - угрозой зимних бурь...
Но ветер спит еще, ласкаясь. Спит лазурь.
Безмолвны сумерки и ясны небеса,
И реют голуби, и в золоте леса...
Еще с губ Осени слетают песни Лета.
Твой день был солнечным, был ясен час рассвета,
А вечер сладостен, душа твоя чиста,
Еще улыбкою цветут твои уста.
Пусть расплелась коса- волна кудрей прекрасна!
Пусть уж не бьет фонтан- вода осталась ясной.
Люби. И сотни звезд зажгутся над тобой,
Когда пробьет твой час - спускаться в мрак ночной.
Анри Де Ренье- Мудрость Любви
Крылатой юностью, усталой, как и мы.
Как летняя свирель поет в тиши осенней.
Что Август говорит Сентябрьской тишине,
И радость бывшая - навеянной печали.
Напевы ветерка - угрозой зимних бурь...
Безмолвны сумерки и ясны небеса,
И реют голуби, и в золоте леса...
Еще с губ Осени слетают песни Лета.
А вечер сладостен, душа твоя чиста,
Еще улыбкою цветут твои уста.
Люби. И сотни звезд зажгутся над тобой,
Анри Де Ренье- Мудрость Любви
Ответ(ы) на вопрос:
Среди миров, в мерцании светил Одной Звезды я повторяю имя.. . Не потому, чтоб я Ее любил, А потому, что я томлюсь с другими. И если мне сомненье тяжело, Я у Нее одной молю ответа, Не потому, что от Нее светло, А потому, что с Ней не надо света.
Почувствовать, что написал Василий Михайлов. Этим сказано все!
Десять наилучших вещей 1 Для человека со слабо развитым умом иметь веру в причинно-следственный закон (карму) – наилучшая вещь. 2 Для человека со средним умом распознавать действия закона противоположностей в самом себе и в окружающем мире – наилучшая вещь. 3 Для человека с высокоразвитым умом полностью проникнуться знанием нераздельности познающего, познаваемого и процесса познания – наилучшая вещь. 4 Для человека со слабо развитым умом наилучшая медитация – полное сосредоточение ума на одном объекте. 5 Для человека со средним умом наилучшая медитация – непрерывное сосредоточение ума на двух дуалистических парах (сознания и ума, феноменов и ноуменов) . 6 Для человека с развитым умом наилучшая медитация – сохранять ум в бездеятельном спокойном состоянии, когда благодаря знанию о том, что медитирующий, объект медитации и процесс медитации нераздельны, в уме не возникают никаких мыслей. 7 Для человека со слабо развитым умом наилучшая религиозная практика – жить, строго следуя закону причин и следствий. 8 Для человека со средним умом наилучшая религиозная практика – относиться ко всему окружающему как к сновидению или как к явлениям, магическим способом. 9 Для человека с высоко развитым умом наилучшая религиозная практика – отрешиться от всех мирских желаний и мирских забот (отказ от привязанности к результатам действия) . 10 Для всех людей независимо от их умственного развития, наилучшее свидетельство духовного роста – постепенное освобождение от затемняющих ум страстей и эгоизма
Бедри Рахми Эйубоглу О любви Надо все книги спалить, где написано о любви. Там одно вранье. Там говорится: любящий человек — лицо его, сердце, глаза — озарены единственной лампой в тыщу свечей. Он — рыцарь, безумец, больной… Надо все книги сжечь, где сказано о любви. Там одно вранье. Если в сердце вмещается только один человек, на что годится оно? Человек должен быть полем, которое кормит всех, ветром, что веет всюду, деревом, где на ветвях — сотни плодов, морем, где тысячи волн встают на дыбы, где бури идут — одна на смену другой. Человек должен быть как море — Не знать никаких границ! Любимая, выйдем на волю из тьмы, из одиночных камер, в которых живем, вместе пойдем по бесконечной земле, настежь раскроем сердца и полюбим, полюбим, полюбим всех, насколько хватит любви!