Под каким названием известно крестьянское восстание в Тамбовской губернии 1920 -1921?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"восстание на тамбовщине" или Называется иногда «антоновщиной» по фамилии одного из руководителей восстания, начальника штаба 2-й повстанческой армии, члена партии эсеров Александра Антонова, которому часто приписывают руководящую в восстании роль. Главой же восстания был Пётр Токмаков, являвшийся командующим Объединённой партизанской армией и председателем Союза трудового крестьянства (СТК).
Гость
антоновщина