"Под ним струя светлей лазури, над ним луч солнца золотой, а он, мятежный, просит бури, как бут-то в бурях есть покой".

"Под ним струя светлей лазури, над ним луч солнца золотой, а он, мятежный, просит бури, как бут-то в бурях есть покой".Зачем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устаёт от однообразия.
Гость
http://otvet.mail.ru/question/20714296/ вот так мы когда-то здесь же и над этим же рассуждали...
Гость
Это склад характера, ведь не обязательно "буря" это что то плохое. Застой в жизни, когда каждый день одно и то же, когда говоришь, делаешь то же что и вчера, создает ощущение что ты робот, выполняющий определённые функции. Иногда нужен ажиотаж, и та самая "буря", для того, что бы понять что ты ещё живой и можешь очень многое, что бы реализовать весь свой потенциал, что бы понять, что ты уникален в своем роде и можешь больше, чем думал сам.
Гость
Приключений на задницу ищет)))
Гость
С жиру бесятся=)))
Гость
Бытовое благополучие приводит к состоянию которое называется - зажрались. И в заднице срабатывает реле поика приключений. На неё, на задницу.
Гость
романтики не находят счастья в реальности, она для них скучна и приземленна, отсюда стремление к возвышенному, недостижимому: померяться силой с бурей, стихиями. обратили внимание у романтиков даже все произведения связаны с дикой первозданной природой, не опошленной человеком: скалы, моря, глушь лесная, или давно забытые, разрушенные замки из тех времен, когда мужчины были благородны, а женщинны прекрасны
Гость
Вот такой уж он экстремал, скучно ему в покое пребывать.
Гость
Парус. М. Ю. Лермонтов.. . эх, каждый находит вою стихию... даже если она противн для других. просто хочет вернуться в в жизнь корабля летящего как звезда над волнами небосвода.