Под воздействием неблагоприятных факторов участки двойной спирали ДНК потеряли способность раскручиваться.
Под воздействием неблагоприятных факторов участки двойной спирали ДНК потеряли способность раскручиваться.Как это отразится на организме?
Ответ(ы) на вопрос:
я конечно не врач и не учёный, но если там нарушилось правило комплементарности т. е что-то случилось с нуклиотидами входящие в состав днк и так же в рнк. то думаю что нет, ведь это всего лишь в одной клетке. . организм её поглотит и всё....хотя я не знаю ...а вот если так во всех клетках тогда наверное что то должно случиться.. . хз..
Какой кошмар! Если учесть, что такие, неспособные к раскручиванию участки двойной спирали ДНК в естественном состоянии находятся у приматов, то.. . Ой, что будет, что будет!!!