Подберите 12 слов разных частей речи с корнем -раст- (-рощ-) -- -рос-, используя различные приставки
Ответ(ы) на вопрос:
Приращение, отрасль, рассада, росток, выращенный, ростомер, подрасти, взрастить, рост, подросток, наращение, заросший.
прорастить вырастить нарастить выращивать навырост нарост короста прирост заросло выросло срослось наросло
роса контраст пророщенный россыпь расти