Подберите антонимы к разным значениям многозначных слов.
Подберите антонимы к разным значениям многозначных слов.СВЕЖИЙ(ХЛЕБ,ЖУРНАЛ,ВЕТЕР).2.лЁГКИЙ( ТРУД, ПУТЬ, ВЕТЕР).
Например: свежий хлеб- чёрствый хлеб.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свежий хлеб - черствый хлеб свежий журнал - старый журнал свежий ветер - духота легкий ветер - тяжкий труд легкий путь - трудный путь легкий ветер - сильный ветер
Гость
впринципе всё уже написали
Гость
СВЕЖИЙ ХЛЕБ - черствый (вчерашний) хлеб СВЕЖИЙ ЖУРНАЛ - старый (давнишний) журнал СВЕЖИЙ ВЕТЕР - душный ветер ЛЕГКИЙ ТРУД - тяжелый (тяжкий, непосильный, каторжный, изнуряющий) труд ЛЕГКИЙ ПУТЬ - трудный (сложный) путь ЛЕ ГКИЙ ВЕТЕР - сильный (порывистый, ураганный) ветер
Гость
свежий журнал- устаревший журнал свежий ветер--жаркий, тёплый ветер лёгкий труд-тяжёлый труд лёгкий путь--трудный путь, лёгкий ветер- порывистый ветер
Гость
1. старый или заплесневелый хлеб, старый журнал, теплый или горячий ветер 2. тяжелый труд, трудный путь, сильный ветер