Подберите из художественной литературы описание равнин. Какие особености равнин отмечены в этих описаниях? Помогите плииз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М. А. Шолохов - рассказ "Лазоревая степь" К. Г. Паустовский - повесть "Мещёрская сторона" Н. В. Гоголь - повесть "Тарас Бульба" (описание запорожской степи) Н. Гумилёв - стихотворение "Сахара" В данных произведениях отмечены особенности равнин: бескрайние, ровные или холмистые, песчаные, с цветущими или скошенными лугами, покрытые зелёным лесом, с могучими и спокойными реками, с плодородными почвами.