Подберите к данным существительным подходящие по смыслу прилагательные или глаголы в прошедшем времени.

Подберите к данным существительным подходящие по смыслу прилагательные или глаголы в прошедшем времени.Кофе, жюри, фасад, эсперанто, Гималаи, атташе, Дели, бренди, какаду, Чили, крупье, визави, ООН, ЮАР.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РАСТВОРИМЫЙ кофе справедливое жюри красивый фасад говорили на эсперанто высокие ГИМАЛАИ ответственный атташе древний Дели крепкий бренди весёлый, болтливый какаду приехал в Чили хитрый крупье сидели визави (друг против друга) числился в ООН побывали в ЮАР.
Гость
Александра, речь идет об определении рода несклоняемых существительных. Если подбираем глаголы в прошедшем времени, то они должны СОГЛАСОВЫВАТЬСЯ в роде с этим сущ. , а не просто быть написаны рядом - от балды. жареный кофе, кофе остыл жюри решило боковой фасад эсперанто был создан ( на основе грамматических и лексических элементов западноевропейских языков) применялся эсперанто (кстати, Орфографический словарь: эсперанто м. и с. ) Гималаи находились, красивые Гималаи военный, торговый атташе Дели расположился, элегантный Дели виноградный бренди и сливовое бренди (Орфографический словарь: бренди, нескл. , м. и с. ) черный какаду привлекательная Чили (республика) (Орфографический словарь: крупье, нескл. , м. и ж. Большой толковый словарь: КРУПЬЕ, неизм. ; ср. Русское словесное ударение: крупье, нескл. , м. ) крупье вел (игру) , выдал (выигрыш) (Орфографический словарь: визави, неизм. и нескл. , м. и ж. ) визави обратился (обратилась) (визави - тот, кто находится напротив (за столом, в игре и т. п.) . ООН доказала ЮАР являлась ( одной из самых этнически разнообразных стран Африки... )
Гость
кофе остыл, жюри прокомментировало, фасад покрашен, атташе уехал, дорогой бренди, малонаселенный Чили. молодой (ая) крупье - и так и так.... ООН объявила