Подберите русские эквиваленты к следующим пословицам
Подберите русские эквиваленты к следующим пословицам1) Как псу муха
2) Когда свинья в желтых шлепанцах вскрабкается на грушу
3) И в хорошем огороде есть гниые тыквы
Ответ(ы) на вопрос:
Пожалуйста, тезка. С удовольствием помогу: 1.Как собаке пятая нога. Как телеге пятое колесо. На фига (извините, народный фольклор) козе баян? 2.Когда рак на горе свистнет. 3.В семье не без урода. В каждом стаде есть паршивая овца. Обращайтесь.
1. Как рыбке зонтик 2. Когда рак на горе свистнет 3. В каждой бочке меда есть ложка дегтя
1) Как слону дробина 2) Когда рак на горе свиснет 3) Не всё то золото что блестит