Подберу музыку к дождю....За окошком дождь...А что у вас звучит под аккомпанимент дождя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=6d916e26d84ed88555557074cf612c19&uid=115996175 http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=5fb863a2363322fefd4a174276207358&uid=115996175 При всей непохожести этих двух композиций, ostinato (ит. букв. "упрямый"-многократное повторение муз. темы или ритма) напоминает однообразный шум Дождя и возникает некая беспричинная Грусть, которая рождается в человеческой душе; но, в отличие от природного явления, музыка может создать это настроение в любой момент; а если созвучно внутреннему состоянию, то обретаешь себе Собеседника)))
Гость
Снова дождь… . Снова капли бегут по стеклу… Им неважно, что я в этот вечер одна… Ты поверь, без тебя больше жить не могу, Без мечты о тебе не проходит ни дня! Я сижу у окна, говорю с тишиной… Тишина – самый лучший мой друг на века… Ты ответь, тишина, почему он не мой? Но в ответ только мелкие капли дождя… Я похожа на дождь, часто плачем вдвоём, Он уносит тревоги и беды мои… С ним могу иногда помолчать ни о чём, Только он знает тайны мои и мечты… Если грустно мне вдруг – со мной вместе грустит, Я роняю слезу, он – дождинку в ответ, Но ему не понять, как сердечко болит От того, что тебя со мной рядышком нет… video preview="0" author_email="[email protected]" album_url="3092" clip_id="4149" duration="349.6">
Гость
Она шла по улице, а с ней шёл дождь, мягким туманом обволакивая всё вокруг, размывая, как картинку, нарисованную акварелью, воздух, атмосферу и лица. Её лицо тоже казалось несколько размытым, волосы завитушками струились по плечам, словно повторяя движения потоков воды. Капельки слегка подрагивали на губах и ресницах, искрясь всеми переливами цвета дождя, и точно таким же цветом - цветом дождя - переливались её глаза. Он бродил по городу уже целый час, а с ним шёл дождь, ведя его через серые тротуары, раскрашенные в цвет дождя, через безликие лица, через силуэты домов ...Цвет дождя просачивался всюду, растекаясь по городу, указывая дорогу.. . Он поднял голову и увидел её. Она словно сформировалась из того густого тумана, что заволок весь город в этот день. Он коснулся её губ, и ему почудилось вдруг, что сам он стал дождём, текущим по городу, целующим небо, растворяющимся в воздухе.. . "Кто ты? " - молча спросил он. Она не ответила - только улыбнулась и растворилась в дожде тысячей блестящих капелек. "Дождь... " - брызнув по тротуару, прикосновениями прошептали они.
Гость
Дожль очень музыкален. И каждый раз своя музыка. Для меня любимая - Вивальди из "Времён года"
Гость
если выйдешь ты мне навстречу.. даже грянет гром не замечу... если в дождь такой....
Гость
Потап и Настя Каменских-Лил дождь
Гость
И все-таки лучшие песни об осени у ДДТ!
Гость
Какой там дождь. У нас -40 и не до музыки. Ухи б не отпали на ходу, а то и слушать будет нечем.
Гость
Дык я не понял - Ты принимаешь заказ али как?
Гость
у меня Рахманинов!)))
Гость
Летний дождь, Талькова...
Гость
моя душа отдыхает...)))
Гость
Сам дождь. Люблю слушать его шелест.
Гость
Дождь не нуждается в аккомпанементе. Это и есть музыка, как ветер, морской прибой.
Гость
мороз под сорок.
Гость
"Пикник"
Гость
а у нас - зима )))))), дождя нету)))))))) , мы другую музыку слушаем)))
Гость
Noize MC - Дождь. mp3
Гость
Джанго - Холодная весна
Гость
а зачем вам?
Гость
у меня дочка звучит под дождь, мой любимый голос, пускай это не песня, но такой родной голос
Гость
Подберу музыку к морозу.. . За окном мороз.... И звучит колокол хрустальный разрывая душу....
Гость
мой друг художник и поэт....
Гость
музыка сердца в такт каплям, и становится легче, люблю дождь...
Гость
"...Облака рассыпаются каплями, Разливается грусть за окном.. . Это ангелы в небе заплакали, Проливая слезинки дождем. "
Гость
А за окном то дождь, то снег....
Гость
А под аккомпанемент дождя хорошо и медитировать
Гость
всякое музыка - разная от Арии до Ялла
Гость
Дождь в МОСКВЕ, эт полный отстой, Нет музыки в этом дожде.
Гость
песня !
Гость
дворники по лобовому
Гость
мороз уже надоел с ноября стоит про дождь и речи быть не может а песня "Сибирские морозы" Кузьмин
Гость
а у нас -35....звучит треск!!!!
Гость
шум компьютера!!!!
Гость
Как горько дождь за окнами рыдает. В калонках плачет саксофон. И ветер яростно срывает С железных труб - тяжелый звон.
Гость
Akira Yamaoka Room Of Angel
Гость
я сегодня дождь - пойду гулять по крышам...
Гость
Владимир Набоков Забудешь ты меня, как эту ночь забудешь, как черный этот сад, и дальний плеск волны, и в небе облачном зеркальный блеск луны.. . Но - думается мне - ты счастлива не будешь. Быть может, я не прав. Я только ведь поэт, непостоянный друг печали мимолетной и краткой радости, мечтатель беззаботный, художник, любящий равно и мрак и свет. Но ясновиденье подобно вдохновенью: презреньем окрылен тревожный голос мой! Вот почему твой путь и ясный и прямой туманю наперед пророческою тенью. Предсказываю я: ты будешь мирно жить, как вдруг о пламенном в тебе тоска проснется, но, видишь ли, другой тех звезд и не коснется, которыми тебя могу я окружить.
Гость
А всякое - в зависисмости от настроения.. . От жёсткого Hard до психоделики
Гость
Шевчук " Осень мёртвые дожди... " Зайди в Мой мир послушай. Самеё открыл этой осенью.
Гость
О чем шепчет старый дождь? Наверное, рассказывает сказки тем детям, которые все еще верят в чудеса. Или рассказывает сказкам о детях, которые когда-то верили. О чем шепчет старый дождь, раз за разом возвращающийся на землю, день за днем, век за веком. О чем думает, когда мерно впитывается в рыхлую землю, о чем мечтает, когда нараспев произносит волшебные мантры над пробивающимся из асфальта ростком? Наверное, о тех прекрасных детях, которые слышали его голос сквозь мерный стук капель. Куда они исчезли, эти маленькие, добродушные создания? Кто теперь тащит домой грязного промокшего котенка? Кто убаюкивает сломанную куклу, кто гладит по седым волосам бабушку, вкусно пахнущую пирожками. Нет больше бабушек, нет больше теплых маленьких ладошек, испортилась радуга. Все вокруг вдруг стало взрослым и уверенным в себе. Разбиваются в кровь кулаки настойчивых взрослых, пробивающих себе дорогу к счастью. Рвутся с треском вены уставших и опустошенных, горчат слезы униженных и оскорбленных. Все вокруг вдруг стало взрослым, никто не удивляется тому зеленому хрупкому росточку в асфальте. Мир взрослеет, деревья перестают быть большими, животные становятся просто животными, бабушки – просто родственниками, пирожки – вредной пищей с холестерином, старая кукла – ненужным хламом. А дождь все стареет, и рассказывает старые сказки о добрых детях. О детях, которые любили маму и с разбега утыкались в шершавые руки бабушки. О детях, которые любили солнце и не любили, когда другим больно. О детях, которые не думали, что хорошо и что плохо, а просто делали так, что бы было радостно другим. Старый дождь рассказывает о детях, которые были счастливы.
Гость
Дождь стучит в мое окошко В печке слышен треск огня, Посиди немножко, кошка, На коленях у меня...
Гость
Шорошо вам, у вас дождь, а у нас -39 . Ничего не стучит, только трещит (мороз)
Гость
Мне приснился шум дождя И шаги твои в тумане...
Гость
Слушать надо дождь, а не музыку. И умиротворяться.
Гость
Чаще всего звучит швейная машина (люблю шить в плохую погоду), и естественно музыка в на странице Мира Моего, которую усердно подбираю для своей души!!!