Подчеркни глаголы. Укажи их время и число." нахмурились. нашёлся. сказал. молчит." Записать их в неопределеной форме.
Подчеркни глаголы. Укажи их время и число." нахмурились. нашёлся. сказал. молчит." Записать их в неопределеной форме.Укажи их время и число." нахмурились. нашёлся. сказал. молчит." Записать их в неопределеной форме.
Ответ(ы) на вопрос:
нахмурились - пр. вр. , мн. ч. ; н. ф. - нахмуриться нашёлся - пр. вр. , ед. ч. ; н. ф. - найтись сказал - пр. вр. , ед. ч. ; н. ф. - сказать молчит - наст. вр. , ед. ч. ; н. ф. - молчать
нахмурились-мн. ч., прошедшее время.
нахмурилиь- прошедшее время, множественное число, неопр. форма нахмуриться нашелся-прош. время, единств. число, неопр. форма найтись сказал-прошедшее время, единств. число, неопр. форма сказать молчит-настоящее время, единств. число, неопр. форма молчать
Подчеркнул...