Помогите решить задание:, очень срочно надо!

Помогите решить задание:, очень срочно надо!Найдите наименьшее целое решение неравенства:
(4х-3)+(х+2)-(х-8) ² < -16

и вот это:
В прямоугольной трапеции ABCD
[BD]=[BC], m(C)=60 градусов, AB=3W30;3
Нaйти: длину BD и площадь треугольника BDC

Заранее огромное спасибоЁ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое: 4х-3+х+2- х^2 +16х-64+16<0 -x^2+21x-49<0 это парабола, ветви вниз, поэтому наименьшее целое решение неравенства будет - бесконечность второе: АВ = непонятно что, пусть будет а треугольник АВД - прямоугольный, угол при т. Д = 30 градусов, значит ВД = 2а Треугольник ВДС - равносторонний ( т. к. ВД=ВС, угол С = 60гр) Площадь ВДС = квадрат а умножить на корень из трех деленный на 4