Подчиняется ли вычитание переместительному свойству? Приведите примеры. Подчиняется ли деление переместительному свойству? Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я не ошибаюсь, то переместительное свойство, это что-то вроде: от перестановки слагаемых сумма не меняется? Так вот, это свойство применимо только к умножению и сложению. Вот пример: 13 - 2. Ответом примера является 11. Но если мы переставим числа, то получится 2 - 13 =-11. При делении то же самое. 10:2=5, а 2:10=0.2.