Поддаются ли сортировке буквенные обозначения у видеокарт GeForce?
Поддаются ли сортировке буквенные обозначения у видеокарт GeForce?встречал GSO, GT, GTX, GS и д.т сколько их всего и расположите по возростанию производительности.
Ответ(ы) на вопрос:
как раз именно буквенные более менее сортировке поддаются. (при одной и той же "цифре" серии) да и цифры многое говорят к примеру берём старую добрую семитысячную серию. четыре модели (ноутбучные не берём в счёт) 7300 (самое дешёвое и урезанное по самое самое) 7600 (бодрый середнячок) 7800 (hi-end) и 7900 (у кого то много денег ? =) в принципе цифровая последовательность проста. больше цифра - лучше карта. в ноутовских всё тоже, но цифры другие (7400 Go (кстати приставка Go указывает на ноут) ) с буквами впринципе всё так же несложно. по порядку от младшей >LE (Или VE) - расшифровывается как limited edition. ограниченная серия. НЕ ВЕДИТЕСЬ -это в 99% случаев самые тормознутые карты!! ! >GS - середняк. с дефолтовыми частотами и оперативой >GT - подразогнанная версия. >GTO подразогнанная GT =)))) >GTS повышенные частоты, оператива выше классом, частенько улученная система охлаждения >GTX - самый топ. чип и оператива разогнаны до своих пределов. (ну по мнению изготовителя, мы то знаем, что предела совершенству не бывает) , в большинстве случаев 2-слотовая система охлаждения, интересные примочки и цена ближе к заоблачной. ^_^ В общих чертах (ну шаг влево-шаг вправо не считается) "зелёные" этих критериев и придерживаются.
gtx самые самые....
нет. видеокарты нвидия переименовываются много раз. к примеру 8800gt=9800gt=240gts