Поддерживает ли видео карта-Intel(R) G33/G31 Express Chipset Family (256 mb) пиксельные шейдеры?
Поддерживает ли видео карта-Intel(R) G33/G31 Express Chipset Family (256 mb) пиксельные шейдеры?everest пишет (v3.0),но игры ругаются!
Подскажите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Строго по вопросу: да, поддерживает. Другое дело, что в GPU Intel отсутствуют вершинные шейдерные блоки, из-за чего обработка вершинных шейдеров перекладывается на центральный процессор. В любом случае согласен с предыдущими ораторами: поддержка всех 3D возможностей чисто номинальная и зачастую неполная, так что диагностика показывает, что якобы что-то есть, но играть при этом все равно нельзя. Встроенная видеокарта принципиально не подходит для ресурсоемких игр, поэтому по большому счету глубоко фиолетово, какие там шейдеры.
б**ть а что делать
Нет.. . Эта жалкая интегрированная видеокарта поддерживает только Pixel Shader 2.0 Она вовсе не годна для игр, она создана для Microsoft Word... Добавление к последующему посту: вы немного перепутали, Intel GMA 3100 с Intel GMA X3100. Вторая действительно поддерживает DirectX 10 и 384Mb памяти, но у этого человека первая, которая даже не поддерживает DirectX 9.0c (только DirectX 9.0 и 256Mb памяти) . Как я уже сказал она только для офиса...