Поддержка 2 ядра на XP

Поддержка 2 ядра на XPГоворили что ХР не понимает второе ядро.
Но также слышал что СП3 решает эту проблему,так ли это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В SP2 и SP3 есть подержка двух ядер
Гость
Как выше сказано, поддержка многоядерности была ещё с нтихи. :) Что было обусловлено установкой оной на млщные военные компы, где естественно было много процов. Сколько я знаю sp2 и sp3 поддерживают довольно-таки много процов или ядер. Жаль скрин сделать не могу. Сижу на семёрке. :)
Гость
Бредят. Поддержка многоядерности идёт аж с Nt 3.51. На XP Home Edition есть софтовое ограничение на количество процессоров (не ядер в одном процессоре).
Гость
вруть, все нормально работает!
Гость
Да ХП вообще архаичная система, на современное железо не рассчитанная и сама по себе старенькая и некрасивая. Висту используй и живи счастливо. Помни только, что если у тебя 4 гигабайта памяти или больше, ставь 64-разрядную.
Гость
вроде понимает изначально.
Гость
всё нормально работает, но СП3 поставь