Подкажите как установить Windows XP на ноутбук НР? При установке выдается ошибка, что не найден жесткий диск.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а до этого работал? В биосе какие настройки ставили? На первом месте должен быть CD-rom, на втором HDD
Гость
Имелась такая же проблема, используй mwfix
Гость
Сбрось все настройки BIOS А ротом опятьь же в BIOSе настрой комп чтобы загружался с загрузочного диска (CD-ROM)
Гость
Нужно создать загрузочный диск и интегрировать в него дрова от Sata контроллера. Как правило на ноуты с пред установленной Vistф бывает сложно найти драйверы на все устройства. В общем если не справишься могу помочь. $
Гость
Если нужно поставить ХР, то роемся в биосе в настройках sata, если не получится, качать дрова на HDD и подгрузить их при установке или интегрировать в дистр XPюши с помощью, например nlite.
Гость
Если в ноутбуке уже есть Виста, зачем делать шаг назад и ставить архаичную систему ХП?
Гость
одно скажи сделать это будет сложно по скольку надо сбить висту но попробывать можно если установить специальные драйвера на винчестер
Гость
Поставь windows paradise. Меня очень иногда выручает. :)
Гость
в этом случае Вам нужно найти драйвера на sata под ХР для Вашей модели. при установке нажать F6 и указать необходимые у меня на Toshiba была такая же история, пришлось в этот же день купить флоппи дисковод с usb подключением никаким другим способом не получилось больше, так что ищите драйвера по форумам ( в Google -> форум Pavillion + название модели ) рекомендую для установки ХР Reanimator_EE_DVD проверено на личном опыте можно посмотреть подсказки в этом файле http://files.mail.ru/HG3UKD How to Install Windows XP on a L40
Гость
какие дрова- мать ити - в биосе контроллер надо сменить (если после висты имеется ввиду)
Гость
нужно sata-шные дрова подгрузить! В нете пошарь-дофига инструкций по установке!