Подкинте идей пожалуйста(эссе)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классический пример таланта без усердия --главный герой романа Гончарова "Обломов". Вот уж где и замыслы самые благие, и полет мысли высочайший -- а результата нет и не предвидится. Ну не желает Обломов с дивана вставать, и, несмотря на душу добрую и прекрасную, несмотря на образование неплохое и явный талант, отмечаемый даже самим Штольцем, об успешности его говорить не приходится. Классический пример усердия без таланта -- многие герои Салтыкова-Щедрина. Взять хотя бы героя сказки "Дикий помещик": вот живет он под девизом "СТАРАЙСЯ! ", а окружающие его иначе как дураком не величают. В "Истории одного города" этого же автора градоначальник Угрюм-Бурчеев уж на что старательный герой, усерднее его и назвать-то сложно, даже реку вспять усердно поворачивает, замыслы свои осуществляя, а ведь какой жутью нечеловеческой от его усердия веет.. . Кто-то из великих сказал, что гений -- это 99 процентов усидчивости и только 1 процент таланта.
Гость
талант есть увсех, он даётся с рождения. Но для того чтобы его развить, нужно усердие и трудолюбие, нужно усердно работать, чтобы из этого таланта вышло что-то стоящее. Без твоих действий можно просто погубить его. Поэтому я считаю, что эти два аспета нераздельно связанны друг с другом и важны. Без одного не будет существовать другое.